Главная Новости Какой материал идеален для купальника?

Какой материал идеален для купальника?

« Назад

Какой материал идеален для купальника? 15.05.2019 15:14

Чтобы подчеркивал фигуру, скрывал недостатки и был удобен – на эти пункты обращают внимание при выборе купальника. Но кроме красоты и удобства, этот предмет гардероба должен держать цвет и форму, быстро сохнуть и пропускать воздух, быть безопасным для кожи.

Современный рынок материалов предлагает множество тканей. По составу они делятся на искусственные и натуральные. Для купальников важна смесь разных типов волокон. Именно сочетание разных составов позволит изделию отвечать главным требованиям:

  • не выгорать на солнце;
  • сохранять форму и эластичность;
  • не причинять дискомфорт.
kakoi-vybrat-kupalnik

Виды тканей

Сегодня мастера могут создать модный и эффектный купальник практически из любой ткани. Самые популярные и удобные из них:

  • полиэстер;
  • хлопок;
  • микрофибра;
  • нейлон;
  • полиамид.

Бюджетный вариант – купальник из полиэстера. Он подойдет, если нужно быстро выбрать купальник по приемлемой цене. Полиэстер не столь эластичен, но благодаря этому купальник хорошо сохраняет цвет.

Самый безопасный для кожи вариант – купальник из хлопка. Но полностью хлопковое изделие не совсем практично: быстро теряет форму и долго сохнет. Для поддержания формы, помимо хлопка, в состав изделия добавляют эластан и лайкру. Они отвечают за эластичность и упругость материала. Чтобы такой купальник по-прежнему оставался безопасным и приятным к телу, количество других примесей не должно превышать 20 %.

Еще один состав, содержащий лайкру, – микрофибра. Это хорошо дышащий материал, приятный на ощупь. К недостаткам относят низкую прочность и потерю формы купальника при долговременной носке и стирке.

Нейлон – разновидность особо прочных тканей. Он быстро сохнет даже в тени, хорошо сохраняет форму и не выгорает. Нейлоновый купальник прослужит не один сезон.

Самые мягкие и презентабельные купальники шьют из полиамида. Это, как правило, вариант вечерних пляжных костюмов, которые надевают для прогулок на яхте или пляжных вечеринок. Примесь синтетических волокон добавляет моделям блеска и упругости.

razdelnye-kupalniki

Критерии выбора

Купальник – самый популярный предмет летнего гардероба. Чтобы не запутаться в многообразии тканей, нужно знать, для каких целей вы его приобретаете. Исходя из этого, обращайте внимание на модель, цвет и стиль.

К основным критериям выбора относят:

  • купание на свежем воздухе или в закрытом помещении;
  • купальник для спорта или как повседневный вариант.

Нам важно, на каком критерии остановитесь вы! На сайте компании вы найдете себе купальник, выполненный из самых популярных и качественных тканей. Отметим, что самый универсальный материал для купальника – полиамид с небольшим содержанием лайкры. Такие изделия хорошо держат форму и подчеркивают фигуру. Обратите внимание на цены: на сайте представлены купальники по розничным и оптовым прайс-листам.

slitnye-kupalniki

Чтобы купальник мог как можно скорее дополнить ваш летний образ, на нашем сайте работает доставка. Получить свой товар вы можете с 10.00 до 22.00, точное время обсудим при заказе. Доставка в Минске при заказе купальника стоимостью 30 бел. рублей и выше бесплатна. Всего 5 рублей – при сумме заказа до 30 рублей. Особое преимущество – срочная доставка в течение двух часов после заказа за 10 белорусских рублей.

В течение трех дней можно получить купальник и другие товары, если воспользоваться услугами почтовой пересылки. С 11.00 до 20.00 без выходных работает наш магазин Coupage в ТЦ "Московско-Венский", павильон 221, 2-ой этаж, если вы хотите забрать купальник самостоятельно.

На сайте также работает удобная форма оплаты – через систему ЕРИП либо наличными / банковской картой при получении заказа.

Мы постоянно пополняем и обновляем ассортимент, чтобы учесть все пожелания и вкусы наших покупателей! При возникновении вопросов всегда можно обратиться на телефонную линию сайта или по электронной почте.