Главная Новости Советы по выбору пляжной туники

Советы по выбору пляжной туники

« Назад

Советы по выбору пляжной туники 14.06.2019 17:15

Собираясь на море, каждая девушка скрупулезно подбирает наряды. В первую очередь нужно выбрать модный купальник, во вторую – эффектную тунику. Обычно для комфортного отдыха достаточно свободной легкой накидки. Она будет хорошим дополнением к купальному костюму днем, защитит от прохлады вечером.

Пляжные накидки не только дополняют образ, но и несут в себе определенную функциональность. Чтобы понять, как выбрать пляжную тунику, стоит обратиться за советом к дизайнерам. Что мы и сделаем.

Назначение туники

В первую очередь, это модный элемент гардероба каждой девушки. Главным плюсом такой вещи является возможность ее использования не только вместе с купальником на пляже, но и на вечеринке или в ресторане. Главное – правильно выбрать цвет и тщательно изучить модные фасоны пляжных туник. А стильное колье, браслеты или оригинальные серьги превратят обычную накидку в эффектный наряд. Дополнить комплект можно открытыми босоножками или простыми яркими шлепанцами.

Пляжная накидка – настоящее спасение для полных дам. Просторная вещь позволяет скрыть неидеальные параметры и продемонстрировать достоинства. Купаться и загорать можно, не снимая туники.

Для маскировки нестандартных параметров фигуры часто используют темную одежду. Это правильное решение в обычной жизни. Но если вы находитесь на лазурном побережье, черная накидка может омрачить отдых. Так как темные оттенки притягивают солнце.

Светлые и пастельные тона – классический вариант для пляжных вещей. Ткань с ярким набивным рисунком будет смотреться не менее эффектно. Шнуровка и v-образный вырез – еще один инструмент, чтобы скрыть недостатки. А если длина накидки будет ниже колена, вы и вовсе произведете фурор на пляже.

Советы по выбору пляжной туники - рисунок 1 Советы по выбору пляжной туники - рисунок 2

Кроме украшения фигуры, туника защищает от палящего солнца. Кожа подвержена перегревам, ожогам. Поэтому выбирайте вещи из натуральных материалов, с длинными рукавами, чтобы максимально защитить тело от негативного воздействия. Лучший вариант – светлая накидка с капюшоном из непрозрачной ткани.

Советы по выбору пляжной туники

Многие женщины, находясь на отдыхе, прибегают к классическому варианту: парео и туника. Это верный выбор, он позволяет прикрыть тело от солнца, создает ощущение прохлады. Главное, чтобы такая одежда была произведена из натурального шифона. Эта ткань прекрасно ложится на фигуру, делает силуэт стройным, привлекательным.

Для посещения кафе, баров можно использовать удлиненную модель из многоцветной или однотонной ткани. Она выглядит как платье, позволяет проходить в заведения с установленным дресс-кодом.

Модель с рукавами «летучая мышь» – востребованный, актуальный вариант. Прохладный воздух беспрепятственно попадает под струящуюся ткань, давая ощущение свежести и легкости.

Однако самой популярной моделью является кружевная пляжная накидка. Это универсальный наряд, который уместно носить на пляже и в обычной обстановке. Эффектнее всего такая одежда смотрится на обладательницах стройной, безупречной фигуры.

Советы по выбору пляжной туники - рисунок 3 Советы по выбору пляжной туники - рисунок 4

Надевая ажурную накидку, надо помнить, что тело предельно обнажено. Поэтому купальник должен выглядеть и сидеть идеально. После купания не стоит долго находиться в тунике под палящим солнцем. Так как на влажную кожу загар ложится быстрее, а значит, велика вероятность получить на теле непривлекательный узор. В таком случае под накидку стоит надеть длинную майку.

Если вас пригласили на пляжную вечеринку, хорошим нарядом будет длинная туника с разрезами по бокам. Образ получится романтичным и женственным. При этом фасон и отделка могут быть самыми простыми, это нисколько не умалит эффектность вещи.

В тренде сейчас накидки с рисунками и принтами в разных стилях:

  • этнический;
  • анималистический;
  • цветочный;
  • абстрактный;
  • геометрический.

Туники своими руками

Вещи, созданные самостоятельно, всегда в цене. Если женщина владеет мастерством вязания, это позволит ей с легкостью создать уникальную пляжную тунику своими руками. Такие изделия очень просты по крою. Нужно просто связать две прямоугольные заготовки, соединить их, оставляя прорезь для головы. Бахрома, кисти, кружево могут стать прекрасным украшением изделия.

Ажурные элементы в рисунке – хорошее решение для самодельной туники, так как через отверстия будет виден красивый загар. Нитки использовать лучше из хлопка или вискозы. Чтобы защищаться от жары и прохладного ветра, стоит выбирать тонкую прочную пряжу.

Если вы не умеете вязать, можно изготовить накидку из двух обычных шарфов. Их нужно набросить на плечи спереди и сзади крест-накрест, чтобы полностью прикрыть тело. Затем с помощью ремня закрепить.

Чтобы создать тунику с эффектом асимметричности, надо расположить палантин на одном плече, оставляя другое обнаженным. Тело должно быть полностью закрыто. На талии края полотна соединяют декоративными булавками или обвязывают пояском в этническом стиле. Для этой модели можно использовать прозрачные шифоновые ткани или плотное трикотажное хлопковое полотно.

Это самые простые варианты самодельных пляжных накидок. Но, подключив фантазию, вы сможете разнообразить свой гардероб стильными, модными и необычными вещами.