Главная Новости Выбираем идеальный детский зонтик

Выбираем идеальный детский зонтик

« Назад

Выбираем идеальный детский зонтик 18.08.2021 00:30

Даже в дождливую погоду ребенок не может отказаться от прогулок? Чтобы пасмурные дни проходили весело и интересно на улице, вам понадобится несколько вещей:

  • специальная одежда, дождевик;
  • непромокаемая обувь;
  • зонтик.

Если одежду и обувь выбрать достаточно просто исходя из вашего вкуса, то при покупке зонтика важно обратить внимание на некоторые характеристики.

Чтобы зонтик надежно защищал ребенка и был удобным в использовании, рекомендуем выбирать проверенных производителей. Не стоит покупать зонт в подземном переходе или на рынке: он не только огорчит качеством, но и может быть небезопасным для детей.

Важно выбирать модели, рассчитанные именно на ребенка. Их делают более крепкими, ведь дети часто неаккуратно обращаются с вещами. Такой зонтик ребенок сможет открыть самостоятельно и без усилий. Часто детские модели отличаются ярким цветом и оригинальным оформлением. Все эти детали сделают из обычной прогулки под дождем интересное приключение, ребенок будет в восторге.

Особенности подбора детского зонтика

Мы предлагаем широкий ассортимент зонтиков для детей, которые можно разделить на группы по следующим характеристикам:

  • формат (механический или полуавтомат);
  • размер;
  • материал изготовления;
  • дизайн.

Для детей стоит выбирать модели с простой конструкцией, так меньше вероятность, что ребенок случайно сломает зонтик. Идеально подойдет классический зонт-трость.

Полуавтоматический механизм удобен, ведь нажатия кнопки достаточно для открытия и складывания. Зонты, которые уменьшаются в размере или складываются в несколько раз, более сложны в использовании и для детей не подходят.

Полуавтоматический механизм удобен, ведь для открытия купола достаточно нажатия кнопки. Зонты, которые уменьшаются в размере или складываются в несколько раз, более сложны в использовании и для детей не подходят.

Размер зонта нужно подбирать в зависимости от возраста и роста ребенка: чем старше он становится, тем больше должен быть зонт. Слишком маленький зонтик будет плохо защищать от дождя, его форма должна быть арочной, глубокой для лучшей защиты.

Ручка-крюк наиболее удобна для детей, она обеспечивает хороший хват. Именно такую форму вы встретите в большинстве детских моделей. Пластиковые ручки нескользкие, их обычно и используют в производстве детских зонтов.

Наиболее надежными считаются зонты со стальными спицами. Они хоть и тяжелее изделий со спицами из алюминия, но гораздо прочнее и прослужат дольше. Такие зонтики будут устойчивы к ударам и любым другим механическим воздействиям, даже самый сильный ветер не сможет вывернуть их наизнанку.

Наиболее надежными считаются зонты со стальными спицами, но они имеют существенный недостаток для детей - увеличенный вес. В настоящее время, все большее распространение получают зонты с фиберглассовыми спицами или фрагментами из фибергласса(стеклопластика). Зонты из этого материала достаточно крепки и комфортны при использовании по назначению.

Чаще всего купол детского зонтика изготавливается из полиэстера. Этот материал отталкивает воду, он прочный, выглядит красиво.

Чаще всего для изготовления купола детского зонтика используется полиэстер. Этот материал отталкивает воду, он прочный, выглядит красиво.

Важно обратить внимание на безопасность зонта:

  • Спицы должны иметь пластиковые наконечники.
  • Верхушка не должна быть слишком острой, чтобы не нанести травмы ребенку.

Обязательно проверьте перед покупкой открывающий механизм. Он должен работать четко, не требовать значительных усилий.

У нас вы можете найти модели интересных расцветок, с тематическими рисунками на куполе. Выберите своему ребенку зонт с его любимым персонажем, чтобы он с удовольствием им пользовался.

В нашем каталоге представлены качественные детские зонты, которые просты и безопасны в использовании, прослужат долго, надежно защитят вашего ребенка от непогоды и позволят не отказываться от прогулки даже в дождь.